Centre laboratory

JurisdictionContact

Switchboard laboratory

Information, request for results, error management
+49 231 9572-0 +49 231 5536-19 info@labmed.de

Sample logistics

JurisdictionContact

GFLiD Dispatch material and distribution

+49 2306 94096-80 +49 2306 94096-83 versand@gflid.de http://www.gflid.de/

GFLiD Dispatch material, distribution, transport

Andreas Orwat
+49 2306 94096-60 +49 2306 94096-63 fahrdienst@gflid.de http://www.gflid.de/

Receipt of samples laboratory medicine, human genetics, endocrinology

Mo.-Fr. 7.30-17.00 Uhr, Sa. 7:30-12:30 Uhr
Brauhausstr. 4
44137 Dortmund
+49 231 9572-338

Switchboard laboratory

Information, request for results, error management
+49 231 9572-0 +49 231 5536-19 info@labmed.de

Invoicing

Birgit Klein Leitung
+49 231 9572-5502 +49 231 9572-5521 klein@labmed.de

LabBefund/ DFÜ/ Order Entry

0231 9572-6222 0231 9572-465 oe@labmed.de

Andreas Niekerke

Datenschutzbeauftragter
datenschutz@labmed.de

Sender service foreign countries

JurisdictionContact

Gisela Stegemann

Fortbildungsveranstaltungen
0231 453 167 0172 234 64 28 stegemann@labmed.de

Nicola Urankar

Einsenderbetreuung
0173 2730 874 urankar@labmed.de

Monika Tjaden

Einsenderbetreuung
0152 2846 1483 02324 344 7774 tjaden@labmed.de

Administrative management

JurisdictionContact

Jan Eberhard

Management MVZ
0231 9572-1221 j.eberhard@labmed.de

Dipl.-Betriebswirtin Sonja Weissgerber

Controlling/Rechnungswesen und Einkauf
0231 9572-318 weissgerber@labmed.de

QMB Waltraud Malms-Fleschenberg

Qualitätsmanagement, QM-Beauftragte
0231 9572-5109 qm@labmed.de

Dr. phil. Katharina Meinel

Öffentlichkeitsarbeit
meinel@labmed.de

MVZ addresses & site plan

Site plan
Overview addresses house 1-5
140 KB pdf

House 1

Laboratoriumsmedizin, Humangenetik

Brauhausstraße 4
44137 Dortmund

Laboratoriumsmedizin Dortmund

Anmeldung, Materialannahme, Blutentnahme, private Vorsorge

Humangenetik Sprechstunde

Dr. med. S. Schön
Dr. med. J. Kötting

House 2

Mikrobiologie, Infektions-PCR

Balkenstraße 17-19
44137 Dortmund

House 3

Analytik Laboratoriumsmedizin und Humangenetik

(Kein Patientenverkehr!)

Balkenstraße 12-14
44137 Dortmund

House 4 - Hansakontor

Endokrinologie, Diabetologie, Rheumatologie, Humangenetik, Schulungszentrum

Silberstraße 22 (Hansakontor)
44137 Dortmund

Zentrum für Endokrinologie, Diabetologie, Rheumatologie

Dr. med. F. Demtröder & Kollegen

Humangenetik mit Schwangerenberatung

Sprechstunde Dr. med. A. Schwan

Schulungszentrum des MVZ

Silberstraße 22
44137 Dortmund

House 5 - Triagon Dortmund

Hormon- und Stoffwechselzentrum für Kinder und Jugendliche

Triagon Dortmund
Alter Mühlenweg 3

44139 Dortmund

Hormon- und Stoffwechselzentrum für Kinder und Jugendliche

Prof. Dr. med. Richter-Unruh & Kollegen

Top